Выбираем новый аккумулятор

03 Февраля 2015

Выбираем новый аккумулятор

С наступлением зимних холодов многие автовладельцы вспоминают, что в их автомобиле есть аккумулятор, который стоило бы заменить еще осенью в связи с окончанием срока службы. Как правило, в такой ситуации нет времени на то, чтобы присмотреться к продукции различных магазинов, автосалонов и выбрать понравившуюся аккумуляторную батарею. Приходится бежать на ближайший автомобильный рынок или в первый попавшийся магазин за новым аккумулятором. Грамотные консультанты в специализированном магазине всегда могут подсказать, какой лучше автомобильный аккумулятор купить для вашего авто. Но ваши шансы выгодно приобрести хорошую аккумуляторную батарею будут намного выше при знании отдельных нюансов.

Для тех, кто желает автомобильный аккумулятор купить дешево, Нижний Новгород, как и любой другой российский город, предоставляет массу возможностей. Нужно лишь понимать, какой именно аккумулятор вам нужен. В первую очередь всегда обращайте внимание на емкость – основной показатель любой батареи. Если купите источник электроэнергии с недостаточно большой емкостью, то можете не надеяться завести свой автомобиль в сильные морозы. Слишком большая емкость также не нужна. Лучше будет купить автомобильный аккумулятор с более солидным показателем стартового тока. Именно этот показатель характеризует способность аккумулятора раскручивать стартер в морозное время года.

Разобравшись с электрическими показателями, переходим к более «земным» характеристикам - геометрическим. В первую очередь, речь идет о длине, ширине и высоте батареи. При несовпадении размеров вы просто не сможете установить и подключить аккумулятор. Также стоит учесть расположение клемм. Оно должно быть в точности таким же, как и на старом аккумуляторе.

При одинаковых физических и электрических параметрах, стоимость аккумуляторов может существенно различаться. Можно, конечно автомобильный аккумулятор купить дешево в Нижнем Новгороде. Например, на автомобильном рынке. Но в данном случае никто не может гарантировать его качество и положенный срок службы. Намного надежнее будет купить аккумулятор в специализированной торговой точке, где цены на отдельные модели могут оказаться на удивление низкими при приемлемом уровне качества. Главное – не забыть выписать гарантийный талон на случай преждевременного выхода аккумулятора из строя.

Заказать аккумулятор

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.