Разнообразие аккумуляторов: какой выбрать для легкового автомобиля

26 Января 2018

Разнообразие аккумуляторов: какой выбрать для легкового автомобиля

Вопрос покупки нового источника энергии для авто особо актуален в зимнее время, когда за окном держится минусовая температура. Из-за холода увеличивается саморазряд устройства, а с падением мощности двигатель запустить весьма проблематично. Но когда не избежать замены прибора, какой именно выбрать, ведь сегодня в специализированных магазинах представлен широчайший ассортимент.

Высококачественные отечественные и импортные решения

Хорошо себя зарекомендовали батареи зарубежного производства. Например, популярностью среди автовладельцев пользуются приборы немецкого качества Bosch, также отличный вариант - купить автомобильный аккумулятор Varta. Последний, кстати, отличается:

  • Широким модельным рядом;
  • Превосходными пусковыми показателями;
  • Совместимостью с передовой системой управления машиной «Старт-стоп».

Однако по эксплуатационным характеристикам не отстает и российская продукция: АкТех, TUBOR Accumulating Energy, изделия саратовского предприятия «Электроисточник».

Если в приоритете надежность, устойчивость к сильным морозам, циклам полного разряда и заряда, можно купить автомобильные аккумуляторы «Тюмень Премиум», «Сибирь» или «Тайга» - все они от Тюменского аккумуляторного завода, который поставляет более 50 типов изделий для легковушек емкостью от 38 до 100 Ач.

Современные технологии производства пластин в АКБ

Современные батареи – необслуживаемые, не требуют периодической доливки дистиллированной воды или электролита. Для увеличения рабочих характеристик изготавливаются с пластинами из разных сплавов:

  • Малосурьмянистые – с добавлением сурьмы (в пределах 5 %);
  • Кальциевые – с добавлением в свинцовые решетки кальция;
  • Гибридные – положительно заряженные электроды с вкраплениями сурьмы, а отрицательные – с кальциевыми добавками. 

Еще популярность набирают устройства, в которых электролит находится в связанном виде – AGM. В жидкости пропитаны специальные маты, соприкасающиеся с плюсовыми и минусовыми пластинами.

Заказать аккумулятор

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.