Почему автовладельцы выбирают гибридные аккумуляторы. Преимущества гибридных аккумуляторов отечественного производства

06 Декабря 2016

Чем характерны АКБ, изготовленные по гибридной технологии

Наличие собственного автомобиля – большой плюс тем, кому каждый день приходится преодолевать значительные расстояния, чтобы, скажем, попасть на работу. Машина становится просто незаменимым помощником в большой семье, но чтобы техника работала исправно, не подводила в самый ответственней момент, за ней нужен постоянный уход.  Например, следить за исправностью, зарядом аккумуляторной батареи. Именно этот элемент авто, особенно в зимнее время, приносит немало хлопот автолюбителям: разряжается не вовремя, не выдает пусковой ток, нужный для питания стартера.  Часто приходится встречаться с тем, что АКБ просто недорабатывает свой срок службы, заявленный производителем.  И тогда владельцу транспортного средства придется хорошо подумать, какую модель стартерной  батареи лучше выбрать перед походом в специализированный магазин. На сегодняшний день популярностью среди автолюбителей пользуются АКБ, произведенные по гибридной технологии. Например, курские аккумуляторы, о которых подробнее скажем во второй части статьи.

Итак, гибридные аккумуляторы характеризуются тем, что они практически не требуют обслуживания, вода в таких моделях испаряется меньше, им присущ низкий уровень саморазряда, свойственна прекрасная переносимость полного разряда. Гибридные батареи способны выдавать высокие стартерные токи, устройства стабильны в работе. Очень часто на их корпусе указывается маркировка Ca+. Это означает, что электроды в батарее изготовлены с добавлением кальция и по традиционной технологии, включающей добавку в свинцовые решетки сурьмы. А именно, в положительно заряженные электроды добавляется сурьма, а в отрицательно заряженные – кальций.  По данной технологии производятся и отечественные модели АКБ.

Саратовские и курские гибридные аккумуляторы. В чем их особенности, преимущества

На саратовском заводе с богатой историей «Электроисточник»  производятся множество моделей АКБ, в том числе гибридного типа. Например, известны саратовские аккумуляторы «Форсаж». В них исключена сульфатация электродов благодаря добавлению в источник тока  сульфата натрия. Такой подход  положительно влияет на внутреннее сопротивление аккумулятора, снижает этот показатель, также  повышается сила отдаваемого тока.

Другой вариант АКБ гибридного типа предлагает курский завод «Аккумулятор». Так, знакомы многим батареи серии «Исток».  Могут похвастаться увеличенной площадью токоотвода, модель собрана таким образом, что токовая нагрузка распределяется исключительно равномерно по площади электрода. Этот фактор в лучшую сторону влияет на срок службы аккумулятора. Устройство может длительное время находится в нерабочем состоянии, простаивать, однако источник тока не потеряет свои изначальные рабочие характеристики.

Заказать аккумулятор

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.