О преимуществах АКБ немецкого качества Varta

28 Марта 2018

О преимуществах АКБ немецкого качества Varta

Немецкое производство высококачественных автомобильных источников тока, которые востребованы по всему миру - это не только всем известная торговая марка Bosch, но и Varta. Последняя объединяет устройства как для легких и тяжелых машин, так и предназначенных для иных транспортных средств (мотоциклы, яхты, лодки). Скажем пару слов о продукции.

Особенности моделей для легковых машин

Рассматриваемые изделия производят по передовым технологиям. Например, модификация Blue Dynamic EFB совместима с автомобилями, поддерживающими систему управления двигателем Start-Stop. Это улучшенная свинцово-кислотная батарея, в которой каждая пластина помещена в кармашки из микроволокна, в свою очередь, заполненные электролитом. Такой решение положительно сказалось на рабочих характеристиках АКБ: увеличило емкость, пусковой ток, прибавило стабильности при интенсивной эксплуатации.

Еще один вариант для современных транспортных средств - Silver Dynamic AGM. В нем нет электролита в привычном, жидком виде, он связан в специальном пористом материале. Такие модели отличаются мощностью, незначительным саморазрядом, возможностью восстановить запас энергии после полного разряда. Так же рекомендованы для авто с опцией «Старт-Стоп».

В список разработок входят и более простые изделия, приемлемые по стоимости, но при этом надежные. Скажем, удастся купить аккумулятор Varta дешево серии Blue Dynamic. Неплохой вариант для машин со стандартным набором бортовой электроники. Если же планируется подключать дополнительное оборудование, например, системы кондиционирования, мультимедиа или навигации, придутся кстати модели Silver Dynamic.

Сильные стороны батарей для тяжелой техники

Выделяются разнообразием также аккумуляторы для грузовых авто. Производитель предоставляет  устройства, не боящихся минусовых температур, механических воздействий, перепадов напряжения. Кроме этого, они характеризуются:

  • Высокой степенью безопасности (конструкция предполагает крышку с лабиринтной системой, оборудованную пламегасителями);
  • Виброустойчивым корпусом;
  • Превосходными показателями емкости и силы пускового тока;
  • Отсутствием потери заряда при простое (благодаря добавлению в свинцовый сплав решеток серебряных и кальциевых вкраплений;
  • Минимальным испарением воды;
  • Долговечностью (если нормы эксплуатации не нарушались, батареи могут служить более пяти лет).

Добавим к перечисленному простой уход. Источники энергии Promotive EFB вовсе не нуждаются в периодической доливке жидкости.

Заказать аккумулятор

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.