Малосурьмянистые аккумуляторы и AGM – в чем разница

24 Января 2018

Малосурьмянистые аккумуляторы и AGM – в чем разница

Пожалуй, один из главных недостатков старых сурьмянистых автомобильных батарей – необходимость в периодическом обслуживании из-за большого испарения рабочей жидкости. Специалисты избавились от этой уязвимости, но каким образом?

Уменьшение количества сурьмы - увеличение рабочих показателей

Все просто: в положительно и отрицательно заряженных свинцовых сплавах минимизировали содержание сурьмы – оставили в составе не более пяти процентов. В итоге исчезла необходимость часто доливать дистиллированную воду. Хотя потери все равно имеют место, но не в значительном количестве, как это фиксировалось раньше. К тому же вкрапления в пластины Sb положительно повлияли на:

  • Устойчивость изделия к перепадам напряжения в сети;
  • Стабильность работы при повышенных нагрузках;
  • Уровень разряда при простое.

Чтобы убедиться в перечисленных выше качествах, можно купить аккумулятор «Тюмень Премиум», «Тайга» или выбрать из модельного ряда «STANDARD» - все варианты производятся на тюменском заводе с богатой историей.

Передовые технологии производства батарей: сильные стороны устройств AGM

Ставить в один ряд малосурьмянистые батареи и AGM, сравнивать их, не совсем верно. Когда мы говорим о первых, имеем в виду состав электродов. Вторые же представляют собой обычные свинцово-кислотные устройства, в том числе с сурьмянистыми решетками, вот только без привычного электролита в жидком виде. Он связан, то есть находится в специальных пористых матах, которые соприкасаются с пластинами, вызывая нужные химические процессы. Стоит купить автомобильный аккумулятор Varta или Bosch, чтобы соприкоснуться с преимуществами модификации. Это и минимальный саморазряд, и совместимость с системой управления двигателем Start-Stop, и высокие пусковые токи несмотря на низкий заряд, и отменная безопасность, виброустойчивость.

Заказать аккумулятор

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.