Гибридные иркутские аккумуляторы: преимущества, модели, технологии производства

03 Февраля 2020

Гибридные иркутские аккумуляторы: преимущества, модели, технологии производства

В Иркутской области в городе Свирске действует крупное предприятие «Аккумуляторные технологии» - АкТех. В его цехах выпускаются стартерные аккумуляторы для легковых и грузовых автомобилей. Они поставляются как на крупнейшие автомобильные заводы, так и дилерам по всей стране. АкТех производит широкий спектр батарей. Потребителям доступны автомобильные источники тока надежные и недорогие, для машин с базовой комплектацией бортового электрооборудования, устойчивые к повышенным нагрузкам, необслуживаемые. Особенно востребованы сегодня батареи, которые не нуждаются в обслуживании, с низким саморазрядом, устойчивые к глубокому разряду, - гибридные.

Что собой представляют гибридные АКБ. Преимущества

Гибридные автомобильные аккумуляторы (Ca-Sb) – источники тока, в которых пластины с положительным зарядом производятся по традиционной технологии, с добавлением к свинцу небольших вкраплений сурьмы, а отрицательные – с добавлением кальция. Внешне батареи Ca-Sb, как обычные малосурьмянистые АКБ, предполагают корпус, в котором находятся положительные, отрицательные пластины, погруженные в электролит. С крышкой, токовыводами.

Благодаря совмещению двух технологий производства пластин – малосурьмянистой и кальциевой - получили источник энергии:

  • Не нуждающийся в обслуживании;
  • С незначительным снижением емкости при простое;
  • С высоким стартерным током;
  • Стабильно работающий при минусовых температурах;
  • Устойчивый к глубоким разрядам.

Гибридные аккумуляторы долговечные и надежные, выпускаются для легковых, грузовых транспортных средств с повышенным энергопотреблением. Однако они дороже традиционных малосурьмянистых.

Модели гибридных аккумуляторов АкТех. Технологии производства

АкТех выпускает батареи Ca-Sb для легковых автомобилей и тяжелой техники.

Гибридные иркутские аккумуляторы для легковых машин:

  • SOLO;
  • АКТЕХ;
  • «ЗВЕРЬ».

Для грузовиков:

  • «ЗВЕРЬ ТТ»;
  • АКТЕХ ТТ;
  • SOLO ТТ.

Батареи производятся по технологиям ChessPlate, TOP, PowerPass, t-max.

ChessPlate – шахматная пластина, особый подход к производству электродов, при котором их жилки располагают в плоскости в шахматном порядке. Результат – минимальное осыпание активной массы, снижение коррозии токоотвода.

TOP - Tetra Oxide Power. Приготовление свинцового порошка – главного компонента активной пасты – с задействованием процесса Бартона, когда свинцовая масса подается в камеру реактора одновременно с холодной дистиллированной водой. Таким образом получают пасту более энергоемкую, пластины с высокими эксплуатационными характеристиками, если сравнивать с электродами из порошка, сформированного механической обработкой.

PowerPass – Путь Тока. Особый способ литья положительных электродов (стягивание вертикальных жилок решетки к ушку пластины, которое смещено к центру, расширение их к верху). Результат – улучшенные прием и отдача заряда, повышение срока службы батареи.

T-max – высокопрочные корпус и крышка из сополимера полипропилена ведущих производителей. Поддерживают высокий уровень герметичности, надежно защищают внутренние элементы батареи от механических воздействий, посторонних включений, влаги. Делают батарею ударопрочной и морозостойкой.

Заказать аккумулятор

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.